Bachillerato

¡Haz parte de nuestro Hispano!
Image module
Bachillerato

Directora seccional: Ana Isabel Henao - Director de Convivencia: Javier Antonio Meza

El Colegio Hispanoamericano figura como un escenario educativo que ha venido fortaleciendo sus procesos académicos en sus 67 años de servicio educativo a toda la comunidad circunscrita en el municipio Santiago de Cali y sus alrededores, prestando su servicio.

Nuestra institución se destaca por su amplia y reconocida trayectoria académica y formativa de estudiantes integrales y con fortalezas que les hace merecedores de numerosos reconocimientos a nivel nacional, como es el caso de las becas otorgadas por universidades privadas de todo el país, (ICESI, Autónoma, San Buenaventura, Javeriana, Rosario, entre otras).

Directores de grupo
Curso Docente Correo
Sexto A Carlos Esteban Montenegro Narváez cmontenegro@colegiohispano.edu.co
Sexto B Mónica Peñuela Medina mpenuela@colegiohispano.edu.co
Sexto C Ricardo Ángel Conde rangel@colegiohispano.edu.co
Séptimo A María Alexandra Cruz Osorio macruz@colegiohispano.edu.co
Séptimo B Fabio Sanabria Munar fsanabria@colegiohispano.edu.
Séptimo C German García Pabón ggarcia@colegiohispano.edu.co
Octavo A Katherine Salamanca Medina ksalamanca@colegiohispano.edu.co
Octavo B Vanessa Calero Silva vcalero@colegiohispano.edu.co
Octavo C María Claudia Mosquera mmosquera@colegiohispano.edu.co
Noveno A Sandra Lorena Pasuy Mejía spasuy@colegiohispano.edu.co
Noveno B Jhon Jairo Zabala Gómez jzabala@colegiohispano.edu.co
Noveno C María Victoria Muñoz Torres mmunoz@colegiohispano.edu.co
Décimo A Yonny Salinas Zetty ysalinas@colegiohispano.edu.co
Décimo B William Salazar Ríos wsalazar@colegiohispano.edu.co
Décimo C Claudia Fernanda Angrino Triviño cangrino@colegiohispano.edu.co
Once A Marcela Quintana Tascon mquintana@colegiohispano.edu.co
Once B Víctor Hugo Valencia Moreno vvalencia@colegiohispano.edu.co
Once C Francisco Javier Calle Varón fcalle@colegiohispano.edu.co
Image module
Soy Hispano,
Dejo mi huella
Not found