Primaria

¡Haz parte de nuestro Hispano!
Image module
Primaria

Director seccional: Andrés Fabián Hurtado García

La sección de primaria comprende los grados desde primero hasta grado quinto. Nuestros estudiantes de los grados primero, segundo, tercero y cuarto desarrollan sus actividades formativas en la sede campestre Arroyohondo, los estudiantes de quinto lo realizan en la sede Prados del Norte.

A partir del grado 1° de Educación Básica Primaria la edad comienza a partir de los seis años en adelante y debe tener el grado inmediatamente anterior aprobado.

Directores de grupo
Curso Docente Correo
Primero A Diana Marcela Caicedo Montoya dcaicedo@colegiohispano.edu.co
Primero B María Mercedes Solís Álvarez msolis@colegiohispano.edu.co
Primero C Carolina Mejía Parra cmejia@colegiohispano.edu.co
Primero D Carolina Ordoñez Restrepo cordonez@colegiohispano.edu.co
Primero E Andrea Céspedes Vargas acespedes@colegiohispano.edu.co
Segundo A María Victoria Urrego Marmolejo murrego@colegiohispano.edu.co
Segundo B Yamilet Caicedo Posso ycaicedo@colegiohispano.edu.co
Segundo C Julieth Hermelinda Meléndez Vela jmelendez@colegiohispano.edu.co
Segundo D Angela Ximena Solís Álvarez asolis@colegiohispano.edu.co
Tercero A Carolina Castañeda Martínez ccastaneda@colegiohispano.edu.co
Tercero B Juliana Palacio Millán jpalacio@colegiohispano.edu.co
Tercero C Dolly Constanza Mejía Abadía dmejia@colegiohispano.edu.co
Tercero D Andrés Felipe Ospina Beltrán aospina@colegiohispano.edu.co
Cuarto A Sandra Jeimmi Trujillo Ramírez strujillo@colegiohispano.edu.co
Cuarto B Juliana Villaquiran Olave jvillaquiran@colegiohispano.edu.co
Cuarto C Javier David González Ortiz jgonzalez@colegiohispano.edu.co
Quinto A Amparo Lara Camayo alara@colegiohispano.edu.co
Quinto B Eliana Paulet Huertas Parra epaulet@colegiohispano.edu.co
Quinto C Linda Catherine Rivera Diaz lrivera@colegiohispano.edu.co
Image module
Soy Hispano,
Dejo mi huella
Not found